Все новости Костромы
13:54, 04 сентября 2012

В области участились ДТП с участием диких животных.

В области участились ДТП с участием диких животных.

В последнее время в регионе все больше аварий происходит с участием лосей, сообщает департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды региона. На прошлой неделе в области зафиксировано два таких происшествия.

Согласно статистике наиболее опасными участками являются: трасса Кострома — Волгореченск, трасса Кострома — В. Спасское, Кострома — Ярославль, Кострома-Нерехта. Сезонная активность лосей будет продолжаться в период с сентября по октябрь. В этот период животные активно передвигаются, выходят на дороги, что может стать причиной серьезного ДТП.

Водителей просят быть предельно внимательными, особенно на участках дорог, где установлены предупреждающие знаки «Осторожно, дикие животные!». Напоминаем, что водитель, по неосторожности сбивший животное, обязан в соответствии с законодательством РФ возместить ущерб, нанесенный охотничьим ресурсам.

Последние новости рубрики

09:05, 17 апреля 2024

Видео инцидента появилось в соцсетях 16 апреля. Судя по содержанию записи, маленький мальчик перебегал дорогу по «зебре» на улице Голубкова….

09:00, 14 апреля 2024

На этот раз иномарку пришлось вытаскивать из глубокой лужи в Солигаличе. Автомобиль просел по самое «брюхо» на раскисшей после зимы…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...