Все новости Костромы
12:03, 03 декабря 2021

Костромских водителей предупреждают об ужесточении ответственности за парковку на газонах, сообщает Управление муниципальных инспекций.

В Кодекс об административных правонарушениях Костромской области внесли поправки, которые вступят в силу с 10 декабря.

Ранее за парковку на газонах, детских и спортивных площадках водителю за первое правонарушение выносилось предупреждение, при повторном выявлении — штраф 5 тысяч рублей. Такое наказание не позволяло охватить всех правонарушителей из-за длительности проведения административных процедур.

За четыре месяца было составлено 63 протокола за парковку на газонах, по которым вынесены предупреждения. И только два водителя получили штраф за повторное нарушение.

После многочисленных обращений жителей было принято решение исключить из административного кодекса предупреждение за парковку на газонах и установить сразу штраф в 500 рублей. За повторное правонарушение санкция останется прежней – 5 тысяч рублей.

Контрольные рейды по соблюдению правил парковки во дворах будут продолжены. В Управлении муниципальных инспекций настоятельно рекомендуют костромским водителям не оставлять транспортные средства на газонах, участках с зелеными насаждениями, детских и спортивных площадках.

Последние новости рубрики

10:05, 26 апреля 2024

Дорожная авария, о которой сообщает один из местных пабликов, случилась утром 26 апреля. На улице Никитской столкнулись два автомобиля –…

08:35, 26 апреля 2024

Дорожная авария случилась в Шарье неподалеку от дома №8 на улице Свердлова около пяти вечера 25 апреля. Как сообщили в…

09:05, 17 апреля 2024

Видео инцидента появилось в соцсетях 16 апреля. Судя по содержанию записи, маленький мальчик перебегал дорогу по «зебре» на улице Голубкова….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...