Все новости Костромы
12:30, 24 сентября 2021

За август и сентябрь 2021 года сотрудникам Госавтоиспекции удалось привлечь к ответственности 13 водителей, информация о нарушениях которых появлялась в социальных сетях, СМИ или на официальном сайте. Об этом сообщает областная ГИБДД.

Среди наиболее частых противоправных действий: остановка и стоянка в неположенных местах, проезд на запрещающий сигнал светофора, некачественная перевозка пассажиров и другие.

Так, 17 сентября на электронную почту ГИБДД пришло письмо, в котором говорилось о нарушении правил дорожного движения водителем автобуса. Желая избежать большой пробки на улице Московской, он решил объехать затор по тротуару. Мужчину оперативно нашли, на него составили административный материал, который предусматривает штраф в размере двух тысяч рублей.

Всего же с начала года через официальный сайт в ГИБДД поступило более 300 сообщений о нарушениях ПДД. По результатам проверок, более чем в 70% случаев нарушители привлечены ответственности.

Последние новости рубрики

09:05, 17 апреля 2024

Видео инцидента появилось в соцсетях 16 апреля. Судя по содержанию записи, маленький мальчик перебегал дорогу по «зебре» на улице Голубкова….

09:00, 14 апреля 2024

На этот раз иномарку пришлось вытаскивать из глубокой лужи в Солигаличе. Автомобиль просел по самое «брюхо» на раскисшей после зимы…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...