Ремонт планируют сделать летом.

На ремонт костромских дорог выделят деньги из государственного бюджета, сообщает информационной агентство REGNUM . Всего на ремонт дорог по всей стране  выделят 10 миллиардов рублей.

Как отметили в федеральном дорожном агентстве, дополнительная федеральная поддержка за счет сборов в системе «Платон» уже в течение предстоящего летнего сезона позволит устранить все локальные проблемные места на автодорогах, что будет максимально заметным и ощутимым для автомобилистов.

Уже летом планируют начать решать  проблемы с дорогами.

Всего после рассмотрения заявок, выбрали 17 субъектов РФ и 16 муниципальных образований.

Вместе с Костромской областью деньги получат Волгоградская, Саратовская, Омская, Тверской, Архангельской, Вологодской, Рязанской, Владимирской, Кировская, Самарская, Челябинская, Тамбовская области, а также республики Алтай, Карелия, Калмыкия, Марий Эл, и города — Волгограда, Саратова, Омска, Костромы, Твери, Петрозаводска, Архангельска, Вологды, Рязани, Владимира, Кирова, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону и Тольятти.

Костромская область вошла в число регионов,где отмечается критическое состояние дорог.

 

Последние новости рубрики

09:00, 14 апреля 2024

На этот раз иномарку пришлось вытаскивать из глубокой лужи в Солигаличе. Автомобиль просел по самое «брюхо» на раскисшей после зимы…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:05, 12 апреля 2024

За сутки в регионе зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий, в двух из которых пострадали люди. Так, в 21 час на 7…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...