Все новости Костромы
16:00, 30 сентября 2021

Эксперты страховой компании «Согласие» выяснили, в каких регионах автомобили при авариях чаще всего разбиваются в «тотал» — то есть, практически полностью, без возможности восстановления. Согласно условиям полиса ОСАГО, для этого машина должна быть уничтожена на 65%. Тогда ее отправляют на утилизацию.

Костромская область оказалась на 8 месте среди других регионов по количеству таких «тотальных» ДТП. Также в рейтинг вошли Ярославская, Вологодская, Ростовская, Новгородская, Пермская и Владимирская области.

Наиболее опасным регионом стал Калужский — здесь 2% аварий заканчиваются абсолютной гибелью транспорта, на втором месте — Архангельская область с 1,8%. Замыкает тройку лидеров Новосибирская область (1,2%).

Как правило, на частоту «тоталей» влияет несколько основных факторов: качество дорог, освещенность, размер региона и число крупных городов, между которыми часто ездят по трассам, – прокомментировал Павел Нефедов, директор департамента андеррайтинга и управления продуктами страховой компании «Согласие»

Помимо этого, изучили, какие именно автомобили не подлежат восстановлению чаще других. Здесь рейтинг возглавил люксовый «БМВ» 7-й серии. Самым «безопасным» стал «Фольцваген Джетта» — он расположился в конце списка.

Последние новости рубрики

09:05, 17 апреля 2024

Видео инцидента появилось в соцсетях 16 апреля. Судя по содержанию записи, маленький мальчик перебегал дорогу по «зебре» на улице Голубкова….

09:00, 14 апреля 2024

На этот раз иномарку пришлось вытаскивать из глубокой лужи в Солигаличе. Автомобиль просел по самое «брюхо» на раскисшей после зимы…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...