Все новости Костромы
09:30, 23 ноября 2021

Пресс-служба ГИБДД по городу Костроме сообщает, что местные пешеходы все чаще становятся участниками аварий. Водители проезжают пешеходный переход, не снижая скорости и не обращая внимания на пешеходов, уже вступивших на проезжую часть, ставя под угрозу их жизнь и здоровье.

В Костромской области за минувшую неделю совершено 5 наездов на пешеходов, в двух из них пострадавшие переходили дорогу по «зебре».

16 ноября в 17:30 в районе дома №25/2 по улице Ярославской 50-летний водитель автомобиля «Рено» наехал на 18-летнюю девушку, которая пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Аналогичное происшествие зарегистрировано 19 ноября на улице Энгельса. 20 и 21 ноября в ДТП пострадали дети, в одном из них наезд совершен на дворовой территории.

Сотрудники ГИБДД рекомендуют водителям дополнительно изучить
требования ПДД. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход. Также необходимо соблюдать осторожность во дворе.

Последние новости рубрики

09:05, 17 апреля 2024

Видео инцидента появилось в соцсетях 16 апреля. Судя по содержанию записи, маленький мальчик перебегал дорогу по «зебре» на улице Голубкова….

09:00, 14 апреля 2024

На этот раз иномарку пришлось вытаскивать из глубокой лужи в Солигаличе. Автомобиль просел по самое «брюхо» на раскисшей после зимы…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...