Все новости Костромы
16:05, 09 февраля 2023

Костромичи помогают ГИБДД ловить недобросовестных водителей

Неравнодушные жители Костромы «ловят» водителей общественного транспорта, которые нарушают правила дорожного движения. Накануне автополицейские мониторили костромские сообщества в социальных сетях и наткнулись на два видео, где водители автобусов нарушают правила безопасности и подвергают пассажиров опасности. Об этом пишут в пресс-службе УГИБДД России по Костромской области.

В Заволжском районе костромичи засняли «перекошенный» на левую сторону автобус. Госавтоинспекторы проверили техническое состояние транспорта и выявили неисправность рулевого управления.

Суммарный люфт составил 31,25 %, при нормативном не более 20%. По результатам проверки автобус задержан и помещен на специализированную стоянку до устранения неисправности, — сообщают в пресс-службе.

Водитель привлечён к административной ответственности. Ему необходимо заплатить штраф в размере 500 рублей. Административное расследование проводится в отношении должностного лица, который допустил выход на линию неисправного автобуса.

Костромичи помогают ГИБДД ловить недобросовестных водителей

Другой нарушитель – водитель рейсового автобуса. Костромичи засняли, как мужчина на улице Советской выполнял опасный маневр. На 27-летнего водителя возбуждено административное дело. Ему грозит либо штраф в размере 5000 рублей, либо лишение права управлять транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.

Госавтоинспекция Костромской области выражает благодарность жителям региона за активную гражданскую позицию и содействие в поддержании правопорядка на дорогах, — пишут в пресс-службе.

Костромичи помогают ГИБДД ловить недобросовестных водителей

Костромичей, которые стали свидетелями нарушения ПДД, просят незамедлительно сообщить об этом сотрудникам госавтоинспекции. На сайте ГИБДД нужно указать контактные данные, номер телефона, марку и номер авто нарушителя, также информацию о правонарушении – дату, время и место. Желательно прикрепить фото или видео.

Последние новости рубрики

09:05, 17 апреля 2024

Видео инцидента появилось в соцсетях 16 апреля. Судя по содержанию записи, маленький мальчик перебегал дорогу по «зебре» на улице Голубкова….

09:00, 14 апреля 2024

На этот раз иномарку пришлось вытаскивать из глубокой лужи в Солигаличе. Автомобиль просел по самое «брюхо» на раскисшей после зимы…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...