Все новости Костромы
09:15, 11 сентября 2019

Появились первые проблемы с фотофиксацией парковок на газонах.

Костромичи начали возмущаться тем, что их обязывают выплачивать штрафы за противозаконную парковку чужого автомобиля, сообщает K1NEWS.RU. Свое негодование жители областной столицы выразили в соцсетях.

Как нам стало известно, на имя одного из горожан прислали постановление о том, что мужчина должен выплатить штраф в размере 5000 рублей за парковку автомобиля на газоне. Нарушение зафиксировали с помощью автоматической системы «Паркнет».

Напомним, что специалисты управления муниципальных инспекций фотографируют нарушение на планшет, на котором установлена специальная программа, которая считывает данные о машине. После этого госномера транспорта передают в ГИБДД. Там по своей базе правоохранители находят владельца авто и его контакты. На основании полученной информации административная комиссия принимает решение о привлечении нарушителя к административной ответственности.

Однако компьютерная система дала сбой.

Комиссия из 5 человек вынесли вердикт, что мой супруг виноват. Якобы заехал на своей машине зелёную зону. Итог административный штраф 5 тысяч рублей. Машина на фото не наша, номера не наши, а штраф нам,возмущается костромичка.

Оказывается, программа неправильно считала одну цифру регистрационного номера.

Это единичный случай. Раньше таких проблем не было. Поэтому никто не сравнивал номер, который запечатлен на фото с тем, который считала программа. Чтобы впредь избежать таких ситуаций, административная комиссия будет перепроверять все данные. Но по закону это решение комиссия не может отменить самостоятельно,пояснили нам в администрации Костромы.

Теперь костромичу придется обжаловать это решение через суд.

Как нам рассказали в мэрии, раньше костромичи, несогласные с наказанием за парковку на зеленых территориях, уже обращались в суд. Но все решения блюстители справедливости оставили без изменения.

 

 

 

Последние новости рубрики

10:05, 26 апреля 2024

Дорожная авария, о которой сообщает один из местных пабликов, случилась утром 26 апреля. На улице Никитской столкнулись два автомобиля –…

08:35, 26 апреля 2024

Дорожная авария случилась в Шарье неподалеку от дома №8 на улице Свердлова около пяти вечера 25 апреля. Как сообщили в…

09:05, 17 апреля 2024

Видео инцидента появилось в соцсетях 16 апреля. Судя по содержанию записи, маленький мальчик перебегал дорогу по «зебре» на улице Голубкова….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...