Все новости Костромы
17:15, 28 февраля 2020

Редакция К1NEWS.RU внимательно изучила схему объездной дороги, в которую входит новый мост через Волгу, и выяснила названия населенных пунктов, где она пройдет.

В 2021 году в Костромской области начнётся долгожданное строительство объездной дороги вкупе со вторым мостом – сообщает K1NEWS.RU.

Масштаб новой трассы впечатляет. Начнется она у поселка Зарубино. Кстати, здесь, судя по схеме, будет первая из 6 развязок. По ним можно будет выехать на трассы Кострома-Иваново, Кострома — Шарья -Киров — Пермь, Кострома — Нерехта, Кострома — Красное-на-Волге, Кострома — Заволжск. К слову, такие сложные двухуровневые «завихрения» для местных водителей в новинку.


Далее дорога пройдет неподалеку от Будихино. В эту деревню можно будет попасть по второй развязке. Далее на пути водителей, стремящихся к переправе, встретятся населенные пункты — Задубье и Полевая. После – непосредственно сам мост — у Становщиково. А сама трасса закончится у деревни Пустошки. Всего новая дорога будет пересекать 6 сельских поселений. Власти Костромского района надеются, что с увеличением трафика повысится и уровень экономики.

Последние новости рубрики

09:05, 17 апреля 2024

Видео инцидента появилось в соцсетях 16 апреля. Судя по содержанию записи, маленький мальчик перебегал дорогу по «зебре» на улице Голубкова….

09:00, 14 апреля 2024

На этот раз иномарку пришлось вытаскивать из глубокой лужи в Солигаличе. Автомобиль просел по самое «брюхо» на раскисшей после зимы…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...