Все новости Костромы
08:45, 08 июля 2019

Губернатор высказался об успехах транспортной отрасли региона в минувшем году.

Почти месяц назад Председателем Правительства было подписано Распоряжение о строительстве транспортного коридора в обход города Костромы и второго моста через Волгу. Губернатор Сергей Ситников высказал мнение, что это решение позволит улучшить транспортную доступность и откроет новые перспективы в развитии экономики региона – сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.

{related}

Костромской транспортный коридор станет высокотехнологичной транспортной системой, концентрирующей телекоммуникации и транспорт общего пользования в данном направлении (железнодорожный, автомобильный, трубопроводный). Проект будет реализован без финансирования со стороны Костромской области Федеральным дорожным агентством. Работа над ним уже началась.

Кроме того, активно приводится в нормативное состояние и трасса «Кострома – Шарья – Киров – Пермь», которая была передана в федеральную собственность с 1 января 2017 года. Уже отремонтировано более 100 километров дороги. Полностью закончить ремонт планируется к концу 2020 года.

Для повышения качества дорожных работ «Костромаавтодор» закупил современную технику и оборудование. На эти цели из областного дорожного фонда в 2018 году было выделено более 133 млн рублей. В 2019 году эта сумма только увеличится.

Также в 2018 году в регионе были сохранены все пригородные направления, которые осуществляются железнодорожным транспортом. Ежедневно для жителей региона курсирует 33 поезда «Северной пригородной пассажирской компании».

Последние новости рубрики

09:05, 17 апреля 2024

Видео инцидента появилось в соцсетях 16 апреля. Судя по содержанию записи, маленький мальчик перебегал дорогу по «зебре» на улице Голубкова….

09:00, 14 апреля 2024

На этот раз иномарку пришлось вытаскивать из глубокой лужи в Солигаличе. Автомобиль просел по самое «брюхо» на раскисшей после зимы…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...