Все новости Костромы
11:58, 27 августа 2012

Высокопоставленные госслужащие оплачивают несуществующие ремонты дорог.

Высокопоставленные госслужащие оплачивают несуществующие ремонты дорог.

Во всех районах области дорожное покрытие улиц, мостов и железнодорожных переездов не отвечает требованиям государственных стандартов, сообщает сегодня областная прокуратура. Глубина выбоин на улицах Костромы достигает 20 см, ширина — 2,9 м, а длина — 3,7 м.
Одной из причин такого состояния дорог является отсутствие контроля за выполнением ремонтных работ. Так, начальник отдела дорожного хозяйства администрации Костромы подписала акты приемки незавершенных работ по ремонту городских улиц. При этом стоимость невыполненных, но оплаченных работ составила около 8,65 миллиона рублей.

В отношении чиновника возбуждено и расследуется уголовное дело по статье — превышение должностных полномочий. Аналогичные нарушения допустил и глава Нерехты, который на основании гарантийных писем подрядчика принял не отремонтированные улицы.

Администрация Павинского сельского поселения в качестве авансового платежа за ремонт дорог перечислила подрядной организации сумму, на треть превышающую предусмотренную контрактом. Схожие факты также выявлены прокурорами в Кадыйском, Кологривском и Макарьевском районах области.

Всего в ходе проверки прокурорами городов и районов области выявлено 1308 нарушений закона. По ее результатам внесено 201 представление, 99 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. В суды направлено 220 заявлений, 4 материала — в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

Последние новости рубрики

11:00, 24 марта 2024

Опасную опору, поврежденную у самого основания, на перекрестке улиц Никитской и Ивана Сусанина заметил костромич Александр. Он разместил пост в…

10:00, 24 марта 2024

По пути обратно компанию задержали полицейские. Патрулировавшие трассу гаишники из Антропово заметили «шестерку», ехавшую по странной траектории, и остановили машину. …

18:28, 21 марта 2024

Машина, по словам свидетелей происшествия, потеряла управление после того, как «Хавал» подрезал таксист. В это время проезжую часть переходила 24-летняя…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...