Все новости Костромы
11:58, 27 августа 2012

Высокопоставленные госслужащие оплачивают несуществующие ремонты дорог.

Высокопоставленные госслужащие оплачивают несуществующие ремонты дорог.

Во всех районах области дорожное покрытие улиц, мостов и железнодорожных переездов не отвечает требованиям государственных стандартов, сообщает сегодня областная прокуратура. Глубина выбоин на улицах Костромы достигает 20 см, ширина — 2,9 м, а длина — 3,7 м.
Одной из причин такого состояния дорог является отсутствие контроля за выполнением ремонтных работ. Так, начальник отдела дорожного хозяйства администрации Костромы подписала акты приемки незавершенных работ по ремонту городских улиц. При этом стоимость невыполненных, но оплаченных работ составила около 8,65 миллиона рублей.

В отношении чиновника возбуждено и расследуется уголовное дело по статье — превышение должностных полномочий. Аналогичные нарушения допустил и глава Нерехты, который на основании гарантийных писем подрядчика принял не отремонтированные улицы.

Администрация Павинского сельского поселения в качестве авансового платежа за ремонт дорог перечислила подрядной организации сумму, на треть превышающую предусмотренную контрактом. Схожие факты также выявлены прокурорами в Кадыйском, Кологривском и Макарьевском районах области.

Всего в ходе проверки прокурорами городов и районов области выявлено 1308 нарушений закона. По ее результатам внесено 201 представление, 99 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. В суды направлено 220 заявлений, 4 материала — в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

Последние новости рубрики

09:05, 17 апреля 2024

Видео инцидента появилось в соцсетях 16 апреля. Судя по содержанию записи, маленький мальчик перебегал дорогу по «зебре» на улице Голубкова….

09:00, 14 апреля 2024

На этот раз иномарку пришлось вытаскивать из глубокой лужи в Солигаличе. Автомобиль просел по самое «брюхо» на раскисшей после зимы…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...