Все новости Костромы
14:37, 30 марта 2012

Системой слежения оборудовано уже около 45 процентов транспорта.

Системой слежения оборудовано уже около 45 процентов транспорта.

Более 2560 транспортных средств в области оборудовано системой ГЛОНАСС – об этом было заявлено на совещании об эффективности внедрения этой системы в регионе, которое прошло сегодня, сообщает корреспондент портала K1NEWS. По мнению областных чиновников, система работает хорошо – средняя экономия средств около 6 тыс. рублей в месяц на одно транспортное средство. При этом, как отметили на совещании, частные перевозчики «часто саботируют ГЛОНАСС». Сейчас в Костроме этой системой оборудовано 452 из 472 единиц частного транспорта, работающего на городских маршрутах. Однако перевозчики часто задерживают необходимые платежи GSM-операторам, их отключают за долги, и такой транспорт исчезает из поля зрения Единого диспетчерского центра. Всего в нашем регионе ГЛОНАСС задействована в 10 различных проектах.17-18 апреля в Костроме пройдет всероссийское совещание, на котором обсудят ход внедрения ГЛОНАСС.

Последние новости рубрики

11:00, 24 марта 2024

Опасную опору, поврежденную у самого основания, на перекрестке улиц Никитской и Ивана Сусанина заметил костромич Александр. Он разместил пост в…

10:00, 24 марта 2024

По пути обратно компанию задержали полицейские. Патрулировавшие трассу гаишники из Антропово заметили «шестерку», ехавшую по странной траектории, и остановили машину. …

18:28, 21 марта 2024

Машина, по словам свидетелей происшествия, потеряла управление после того, как «Хавал» подрезал таксист. В это время проезжую часть переходила 24-летняя…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...