Все новости Костромы
09:00, 10 декабря 2014

Вместо кассы деньги за исследования он отправлял в карман.

Вместо кассы деньги за исследования он отправлял в карман.

Заведующий одного из отделений городской больницы наживался на желудках пациентов. Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, он организовал бизнес прямо на рабочем месте.

53-летний доктор проводил своим пациентам эндоскопические исследования за деньги. С января по июль вместо того, чтобы деньги за оказанные услуги отдавать в кассу, он складывал их себе в карман. Таким образом, проверив желудки и кишечники 20 пациентов, он «заработал» 24 тысячи рублей.

Махинации доктора вскрылись в ходе очередной бухгалтерской проверки деятельности больницы. Результаты проверки отправили в полицию.

На заведующего завели уголовное дело по статье «мошенничество с использование своего служебного положения». Оно направлено в суд. Если вина врача будет доказана, ему может грозить штраф до 500 тысяч рублей, либо лишение свободы сроком до 6 лет.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...