Все новости Костромы
17:30, 30 января 2018

Мужчина предоставил свой паспорт в аренду.

45-летний костромич стал фигурантом уголовного дела после того, как одолжил свой паспорт для оформления подставного юридического лица, сообщает областная прокуратура.

Костромич нигде не работал, злоупотреблял алкоголем. Наверное, именно поэтому он согласился, когда в 2016 году ему предложили за 1 тысячу рублей одолжить паспорт для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о нем, как об учредителе и органе управления юридического лица.

Человек, которому он отдал паспорт, пока неизвестен. Но сам костромич за эту аферу ответит, потому что он прекрасно знал, что не будет управлять фирмой, а значит он — подставное лицо.

Позже правоохранители заинтересовались зарегистрированной организацией, потому что у нее были долги по налогам и сборам. Сейчас эта фирма ликвидируется.

Уголовное дело направлено в Костромской районный суд для рассмотрения по существу. Виновным грозит штраф от 100 до 300 тысяч рублей или даже лишение свободы.

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...