Все новости Костромы
08:40, 18 февраля 2015

Он тащил буквально все, что попадалось ему на глаза.

Он тащил буквально все, что попадалось ему на глаза.

Мужчина из Островского района явно видел смысл жизнь в воровстве. Как сообщает газета «Сельская жизнь», в течение весны и лета прошлого года он совершил целую серию краж из населенных пунктов Островского и соседних районов.

Так, в одной из судиславских деревень вор нашел спрятанный ключ около дома и украл из квартиры деньги и золотые украшения на общую сумму 128 тысяч рублей. В другом населенном пункте мужчина пробрался в подсобку пилорамы и украл оттуда бензопилу. Ее стоимость оценили в 5 тысяч рублей.

За время своих похождений он хватал все, что попадало под руку – даже продукты.

Например, в одном из сел злоумышленник тайно пробрался в дом местного жителя и умыкнул оттуда 10 килограммов мяса, а в соседнем доме украл еще одну бензопилу.

В общей сложности он обокрал жителей на 140 тысяч рублей.

Островский суд, изучив материалы дела, приговорил обвиняемого к 4 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Последние новости рубрики

18:05, 26 апреля 2024

Автомобили, которые пришлись парню не по душе, он просто поцарапал. В полицию утром 23 апреля поступило сразу шесть заявлений от…

16:05, 26 апреля 2024

Обманщики представились 72-летней жительнице Павино сотрудниками правоохранительных органов. Незнакомец сообщил пенсионерке, что ее персональные данные якобы попали в общий доступ….

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...