В пасхальную ночь он обзавелся 8 айфонами.

В Костроме полицейские задержали несовершеннолетнего парня, который подозревается в серии краж дорогостоящих гаджетов, сообщает пресс-служба управления МВД по Костромской области.

1 мая в полицию поступило заявление от руководства магазина мобильной техники, из которого украли 8 планшетов. Воришка попал в объективы камер видеонаблюдения, правоохранители его узнали – он уже попадал в поле их зрения.

Как оказалось в дальнейшем, вылазку вор организовал не только в праздник Дня весны и труда, в пасхальную ночь он вынес из этого же салона 8 айфонов.

В кражах парень признался и рассказал, что проник в салон через разбитое окно, а потом выбрал витрину с самым дорогим товаром.

Часть мобильных телефонов он продал в соседнем регионе, а оставшиеся сдал в костромские комиссионные магазины по 10 тысяч рублей за единицу.

В отношении подростка возбудили уголовное дело.

Последние новости рубрики

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

19:10, 27 марта 2024

В полицию поступило заявление о поджоге от жительницы деревни Ефино Макарьевского района. Как выяснили правоохранители, 34-летняя поджигательница пристрастилась к алкоголю,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...