В ГИБДД дали несколько советов, как сохранить свое имущество в целости и сохранности.

В ГИБДД дали несколько советов, как сохранить свое имущество в целости и сохранности.

За 4 месяца 2014 года в области уже украли 40 велосипедов и более 20 скутеров и мопедов, сообщает УГИБДД по Костромской области. Сезон краж открыт.

Как уточнили в Госавтоинспекции, в момент совершения хищений мототехника не была зарегистрирована в подразделениях ГИБДД и это затрудняет установление идентификационных номеров узлов и агрегатов.

В ГИБДД дали несколько советов, как сохранить свое имущество:

— если вы оставляете свой мотоцикл или скутер на стоянке, не забудьте о защитных приспособлениях – используйте трос для закрепления мотоцикла к неподвижному препятствию: столбу, парковочному ограничителю. Замки на тормозные диски могут стать для потенциального похитителя полной неожиданностью, как и замки на ручки сцепления и переднего тормоза.

— если собственного места хранения не имеется, то наиболее популярными средствами от угона являются сигнализация и иммобилайзер. Задача сигнализации – отпугнуть покушающегося на вашу собственность и сообщить владельцу о факте посягательства звуковым сигналом. Задача иммобилайзера – обездвижить аппарат и не позволить угонщику на нём уехать.

— ещё одним надёжным, но не дешёвым способом защиты является нанесение аэрографии на кузовные детали. Такое транспортное средство будет единственным в своём роде по дизайну, угонщику такой мотоцикл будет не интересен, так как сбыть его не представится возможным.

Последние новости рубрики

12:35, 18 апреля 2024

Хозяин гаража продал первому встречному чужую технику, которую ему оставили на хранение. Прошлой осенью мама подарила 17-летнему жителю Буя мотоцикл….

17:30, 17 апреля 2024

Предприниматель оставил знакомому на хранение две машины «ГАЗ-66» в селе Шушкодом Буйского района. А они в одночасье растворились в пространстве….

14:30, 17 апреля 2024

Мужчина нашел заказанную дозу наркотика спустя несколько месяцев. Но лучше бы и не находил… Информацию о двух подозрительных мужчинах, которые…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...