Все новости Костромы
16:45, 14 октября 2014

Мужчина вел себя абсолютно неадекватно.

Мужчина вел себя абсолютно неадекватно.

Нейский суд вынес приговор мужчине, который, чтобы завладеть автомобиль, напал на водителя с ножом, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Он угнал машину, а потом катался по городу вместе с раненым водителем.

Как выяснило следствие, в начале июня молодой житель Неи отдыхал в местном баре. Но спокойный отдых ему наскучил, поэтому он вышел на улицу в поисках адреналина. Он подошел к водителю «Лады», достал из кармана нож и ударил им мужчину в спину и живот. Потом положил пострадавшего на заднее сиденье и поехал кататься по городу на его машине.

Мужчина вел себя крайне странно — с 2 часов ночи до 10 часов утра он ездил по Нее и близлежащим населенным пунктам, а потом ему это надоело. Он устал, подъехал к дому и отправился спать, оставив машину с тяжело раненым водителем около своего двора. Мужчина очнулся и вызвал «скорую». В больнице он смог сообщить, кто ему нанес такие тяжелые ранения.

Суд признал жителя Неи виновным в «неправомерном завладении автомобилем без цели хищения, совершенном с применением насилия, опасного для жизни или здоровья». Приговором ему назначено наказание — 9 лет в колонии особого режима.

Последние новости рубрики

17:35, 29 марта 2024

Так она пыталась вернуть деньги, потраченные десять лет назад на других мошенников. Еще в 2014 году женщина пыталась разбогатеть на…

16:35, 29 марта 2024

Работу нелегального борделя, который действовал под видом сауны в Заволжском районе Костромы, прекратили полицейские. Правоохранители выяснили, что владелица сауны договорилась…

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...