Все новости Костромы
17:20, 26 декабря 2018

Часть срока он проведет в тюрьме, часть – в колонии.

Спустя три года после страшного убийства 14-летней мантуровчанки ее убийца услышал приговор, сообщает следственное управление СК РФ по Костромской области.

Напомним, что тело девочки нашли в лесу в 2015 году. Правоохранители сразу возбудили уголовное дело, собрали самых опытных следователей и начали искать убийцу. На расследование ушло три года. В марте 2018 года были получены доказательства, свидетельствующие о причастности к произошедшему 36-летнего жителя Республики Коми. Он уже был судим ранее и отсидел 14 лет.

Известно, что 2 мая 2015 года он ехал на машине из Костромы в Киров и увидел на объездной дороге города Мантурово девочку. Она пыталась поймать попутку. Он остановился и взял ее в салон.

Во время движения между ней и водителем   произошла ссора. Мужчина заставил девочку выйти, а потом задушил ее. Чтобы скрыть преступление, тело он спрятал в лесу.

Кроме того, в ходе расследования стало известно, что этот же мужчина совершил особо тяжкое преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетней подруги погибшей.

Суд приговорил его к 13 годам лишения свободы с отбыванием первых 4 лет в тюрьме, остальной части наказания в исправительной колонии особого режима, с ограничением свободы сроком на 2 года.

Последние новости рубрики

19:10, 27 марта 2024

В полицию поступило заявление о поджоге от жительницы деревни Ефино Макарьевского района. Как выяснили правоохранители, 34-летняя поджигательница пристрастилась к алкоголю,…

16:10, 27 марта 2024

В Пыщугском районе женщина обратилась в полицию с заявлением о хищении денег из квартиры ее покойного дяди. Следствие выяснило, что…

19:35, 26 марта 2024

В полицию обратилась 44-летняя жительница Макарьева, из квартиры которой исчезли техника, обувь и еда. Она была в отъезде, а когда…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...