Все новости Костромы
09:00, 01 июля 2014

Мужчину будут судить за мошенничество.

Мужчину будут судить за мошенничество.

Позавидовать образу жизни 57-летнего бизнесмена могли бы многие жители области – в течение 5 лет он купался в миллионах. Однако, как сообщает УМВД России по Костромской области, сейчас его дело передано в суд.

«На протяжении 5 лет костромич жил на миллионы, занятые у коллег по бизнесу, — рассказали в полиции. — Впервые с просьбой одолжить 20 тысяч долларов мужчина обратился к своему знакомому в июне 2002 года. Деньги предпринимателю потребовались якобы на развитие бизнеса. Друг деньги дал, взяв расписку и получив заверения, что мужчина вернет всю сумму по первому требованию коллеги».

Однако, войдя во вкус, костромич уже не смог остановиться.

Спустя 2 года предприниматель вновь обратился за материальной помощью. На этот раз у другого знакомого он попросил одолжить ему на развитие бизнеса 16,5 тысяч долларов. Также как и в предыдущий раз, коллега не отказал в помощи и предоставил заем под расписку.

В сентябре 2005 года на аналогичную удочку попался третий друг злоумышленника. Он одолжил ему 95 тысяч долларов. А в августе 2007 очередной знакомый, также поверив в историю с бизнесом, помог предпринимателю 1 миллионом рублей.

«В общей сложности за 5 лет мужчина занял у своих друзей порядка 5 миллионов рублей», — подсчитали в УМВД.

Когда кредиторы стали требовать деньги обратно, мужчина сначала откладывал расчеты, а потом и вовсе исчез. Искали его долго, но, в конце концов, полиция костромича отыскала и собрала массу доказательств того, что все займы мужчина тратил не на развитие бизнеса, который почти прогорел, а на личные нужды. Кроме того, следствие считает, что возвращать деньги своим коллегам заемщик вообще не собирался.

В ближайшее время дело о мошенничестве рассмотрит суд, правда, есть сомнения, что пострадавшим удастся вернуть свои средства.

Последние новости рубрики

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...