Все новости Костромы
18:02, 03 июля 2014

Машину легализовали в России, используя коррупционные связи.

Машину легализовали в России, используя коррупционные связи.

Ярославская таможня и костромские полицейские не пустили в Костромскую область контрабандный «LEXUS GX470». Как сообщает пресс-служба таможни, возбуждено уголовное дело.

«В ходе проверки документов сотрудниками таможни получена информация о том, что в базе данных нет сведений о таможенном оформлении автомобиля «LEXUS GX470». Также оперативниками было обнаружено, что не совпадает дата выдачи паспорта транспортного средства (ПТС) в базе данных, с датой выдачи, указанной в ПТС автомобиля», — говорится в сообщении.

По подложным документам автомобиль находился в России с 2005 года.

На машину неоднократно, с использованием подложных документов и коррупционных связей, получались копии ПТС в разных регионах России. Размер подлежащих к уплате таможенных пошлин составляет около 1 миллиона 200 тысяч рублей.

Сейчас автомобиль изъят.

Последние новости рубрики

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...