Все новости Костромы
08:37, 13 июля 2012

Пожилые люди лишились десятков тысяч рублей.

Пожилые люди лишились десятков тысяч рублей.

Накануне сотрудники полиции задержали группу гастролеров из Нижнего Новгорода, которых подозревают в кражах и мошенничестве, сообщает сегодня УМВД по Костромской области. По версии следствия, девять взрослых и два ребенка кочевали на машинах по России, входили в доверие к пенсионерам, а затем их обкрадывали.

10 июля злоумышленники появились в деревне Хариново Костромской области. Молодая цыганка с маленьким ребенком попросила у местной пенсионерки воды, затем денег на хлеб. Для того, чтобы вызвать жалость у пожилой женщины, цыганка инсценировала обморок. Пока девушка лежала якобы без сознания, ее подельники обыскали квартиру и похитили 140 тысяч рублей. На следующий день при аналогичных обстоятельствах жительница поселка Красная осыпь Нейского района лишилась 35 тысяч рублей.

В обоих случаях неподалеку от места происшествия очевидцы видели не лошадей и кибитки, а две «Нивы». Именно благодаря этой информации подозреваемых удалось задержать на посту ГИБДД в поселке Антропово. Сейчас часть похищенных денег изъята. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...