Все новости Костромы
11:45, 05 марта 2015

Преступника задержали во время передачи денег.

Преступника задержали во время передачи денег.

35-летнего жителя Вологды признали виновным в деле о коммерческом подкупе в ходе торгов по продаже участков костромского леса, сообщает следственное управление СКР по Костромской области. Его задержали еще в прошлом году.

Как выяснилось в суде, мужчина имел доверенность от ООО «Форесттракт» на участие в аукционе по продаже права аренды лесного участка в Костромской области. Однако реально участвовать в торгах мужчина не хотел. Он узнал, что в аукционе примет участие костромская фирма «Шанс», связался с ними и предложил сделку: он отказывается от участия, а они ему платят 300 тысяч рублей.

«Для придания видимости законности передачи денежных средств, был составлен фиктивный договор займа, который житель Вологды будто бы взял у фирмы «Шанс», — рассказала корреспонденту портала K1NEWS.RU старший помощник руководителя СУ СКР по Костромской области Ольга ВАКУРОВА.

Однако сразу после передачи денег мужчину задержали. Суд признал его виновным и приговорил к штрафу в 600 тысяч рублей. А деньги, которые были переданы преступнику, вернули фирме «Шанс». 

Последние новости рубрики

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...