Все новости Костромы
08:20, 13 марта 2015

Один избитый ребенок попал в больницу с сотрясением мозга.

Один избитый ребенок попал в больницу с сотрясением мозга.

В Галиче разбираются в неприятной истории, которая произошла в одной из школ. Как сообщает газета «Галичские известия», 10 марта пятеро учащихся 9-го класса избили двоих семиклассников.

Как выяснилось, на перемене 9-классники остановили в коридоре школы двух семиклассников. После недолгого разговора они затащили их в туалет и избили, потом заставили встать на колени и просить прощения. Все это они сняли на телефон. Когда прозвенел звонок на урок, старшеклассники велели своим жертвам никому не рассказывать о случившемся, чтобы «не получить еще столько же».

Избитые школьники пошли в медпункт и сказали, что упали с лестницы. После осмотра медик отправила их по домам. Родителям мальчишки рассказали то же, что и медсестре. Лишь когда одному из них в социальной сети прислали видеоролик их избиения, перепугавшийся школьник во всем признался родным. Обоих побитых ребят отвезли в больницу, где выяснилось, что у одного из мальчишек сотрясение мозга. На теле другого — были множественные ушибы и ссадины.

Информацию о побитых юных пациентах медики передали в полицию.

«В настоящее время нами проводится проверка, — рассказала начальник ОДН МО МВД России «Галичский» Анастасия СОКОЛОВА. — Мы устанавливаем причины конфликта между школьниками. Но уже сейчас могу сказать, что к уголовной ответственности никто из девятиклассников привлечен не будет, так как возраста ее они не достигли. Им грозит постановка на учет в отделении по делам несовершеннолетних и особый контроль со стороны полиции».

Позже старшеклассники рассказали, что избили мальчишек за то, что они обозвали маму одного из них.

О развитии этой истории читайте здесь.

Последние новости рубрики

18:05, 26 апреля 2024

Автомобили, которые пришлись парню не по душе, он просто поцарапал. В полицию утром 23 апреля поступило сразу шесть заявлений от…

16:05, 26 апреля 2024

Обманщики представились 72-летней жительнице Павино сотрудниками правоохранительных органов. Незнакомец сообщил пенсионерке, что ее персональные данные якобы попали в общий доступ….

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...