Все новости Костромы
10:35, 27 апреля 2020

«Заработанное» два брата и их дядя тратили на еду и выпивку.

Островские полицейские раскрыли серию краж из дачных домов — сообщает пресс-служба МВД по Костромской области.

Весной стражам порядка стали поступать многочисленные сообщения о похищенном имуществе. При этом неизвестные действовали весьма грубо: взламывали двери и разбивали их.

Было установлено, что к преступлениям может быть причастна безработная семья — два брата и их дядя. Когда полицейские навестили старшего из родственников, он сразу признался в содеянном. И рассказал, что идею организации преступного бизнеса предложил младший из братьев. Он только недавно получил условный срок за кражу. Родственники «ходили на дело» несколько раз в месяц, брали все, что плохо лежит. Добычу делили, а прибыль тратили на еду и выпивку.

В отношении семейного подряда возбуждено 7 уголовных дел. Проводится расследование. Часть украденного возвращена владельцам.

Последние новости рубрики

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...