Все новости Костромы
08:20, 11 апреля 2017

Трагедия произошла 3 апреля на Рабочем проспекте.

В Костроме проводится следствие по факту убийства со странными обстоятельствами. Трагедия произошла 3 апреля на Рабочем проспекте. От рук своего мужа погибла 35-летняя женщина, сообщает следственный комитет по Костромской области.

По версии следствия, между супругами были неприязненные отношения. Оба они – далеко не из маргинальной публики. Женщина была трудоустроена. Муж на какое-то время потерял работу. Но потом уехал на вахту и, вернувшись с заработком, решил помириться. Но не получилось. Возникла очередная ссора, в ходе которой подозреваемый убил супругу.

Странность произошедшего в том, как действовал мужчина сразу после трагедии, и что последовало дальше. Это – готовый сценарий низкопробного детектива. Чтобы попытаться скрыть улики и имитировать пропажу жены, он втиснул ее бездыханное тело в обычный платяной шкаф. Здесь же в квартире, где произошло преступление. Документы и личные вещи убитой мужчина спрятал на балконе. Ее мобильный телефон выбросил в реку. А сам перебрался жить к другу, чтобы «залечь на дно».

Спустя какое-то время родственники женщины обратились в полицию с заявлением о ее пропаже. Все это время в квартире, где уже произошло убийство, жил отец погибшей. В момент трагедии его не было дома, и он ничего не подозревал. Пока случайно не открыл шкаф и едва не лишился чувств от увиденного.

Довольно скоро оперативники вышли на след предполагаемого убийцы. Его нашли в квартире у приятеля, после чего поместили под стражу. Сейчас мужчина дает признательные показания и сотрудничает со следствием. Обстоятельства трагедии, его истинные мотивы и степень вины мужчины еще предстоит установить. Вероятно, подозреваемому грозит тюремное заключение сроком от шести до пятнадцати лет. У погибшей женщины остался сын-подросток.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...