Все новости Костромы
09:00, 31 июля 2014

Наркотик покупали в Ярославле по дешевке.

Наркотик покупали в Ярославле по дешевке.

Трем 20-летним молодым людям, которые продавали курительные смеси в Костроме, приговор пришлось читать два дня, сообщает пресс-служба Димитровского суда. Он оказался очень суровым.

Синтетический каннабис («спайс») парни привозили из Ярославля, где он стоит намного дешевле. Нехитрый бизнес по перепродаже шел бойко, хотя и недолго. Молодых людей поймали и возбудили уголовное дело.

Свою защиту в суде они строили на том, что «спайс» нельзя считать серьезным наркотиком, поэтому за его распространение нельзя наказывать так же жестко, как за, например, героин. Но в суде такие доводы не одобрили.

«К незаконному обороту одинаково запрещены как синтезированные курительные смеси (спайсы), отнесенные к наркотическим, так и иные средства (героин, гашиш и т.д.). Суд принял во внимание, что синтетический каннабис, который сбывали осужденные, вызывает привыкание намного быстрее обычного каннабиса, влечет более серьезные осложнения физического, психического, неврологического здоровья, моральную деградацию», — заявили в суде.

Всех троих приговорили к различным срокам от 3 лет 3 месяцев до 11 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...