Все новости Костромы
11:34, 21 ноября 2012

Пожилого мужчину спасла молодая женщина.

Пожилого мужчину спасла молодая женщина.

Перед судом предстанут двое 30-летних костромичей, которых обвиняют в ограблении пенсионера, сообщает областная прокуратура. Наглое преступление злоумышленники совершили днем на глазах у прохожих. В августе молодые люди, гуляя по улице Маршала Новикова, увидели пожилого мужчину. В одной руке у мужчины была клюшка, в другой – полиэтиленовый пакет. Прохожие предположили, что он идет в магазин, и решили его ограбить. Подойдя к пожилому человеку, злоумышленники спросили, есть ли у него деньги. Получив отрицательный ответ, один из нападавших схватил пакет, а другой ударил пенсионера локтем по лицу.

От удара пенсионер упал на землю. Тогда злоумышленники, не давая жертве подняться взять клюшку, обыскали его, забрали из карманов 100 рублей и убежали. Пожилой человек, с окровавленным лицом, разбитой губой и ссадинами на предплечье, остался на асфальте. Сцену грабежа увидела мимо проходящая женщина и не смогла остаться равнодушной к чужой беде – она вызвала полицию и помогла жертве прийти в себя.

Обвиняемыми в совершении грабежа оказались двое ранее неоднократно судимых молодых костромича. Сейчас уголовное дело для рассмотрения направлено в суд. Если их признают виновными, злоумышленникам может грозить лишение свободы на срок до 7 лет.

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...