Все новости Костромы
08:29, 30 июня 2014

Мужчина очень тесно связан с владельцами игорных автоматов.

Мужчина очень тесно связан с владельцами игорных автоматов.

Бывшего полицейского обвинили в составлении фальшивых документов о проверках игорных заведений, сообщает следственное управление СКР по Костромской области. Можно предположить, что сотрудник УМВД был очень тесно связан с подпольным игорным бизнесом Костромы, хотя обвиняют его лишь в злоупотреблении должностными полномочиями.

Судя по материалам дела, бывший полицейский, похоже, делал все, чтобы помочь владельцам игровых автоматов избежать наказания.

«По версии следствия, в 2011-2012 годах обвиняемый, по договоренности с представителями нескольких подпольных игорных клубов в Костроме, проводил фиктивные проверки игорных заведений, — рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Костромской области Ольга ВАКУРОВА. — При этом он составлял фиктивные документы о наличии признаков административного правонарушения в отношении лиц, фактически не являвшихся организаторами азартных игр».

В результате, считают следователи, владельцы игорных залов, получавшие миллионы рублей, уходили от ответственности, а протоколы составлялись против «шестерок». А сам полицейский, по версии следствия, таким образом еще и улучшал показатели своей работы, изображая активную борьбу с игорным бизнесом.

Дело возбудили по материалам костромского управления ФСБ и отдела собственной безопасности УМВД России по Костромской области.

В суде будут рассматриваться 9 эпизодов «деятельности» бывшего полицейского.

Напомним, несколько лет назад в Костроме гремели скандалы, когда в социальных сетях и СМИ высокопоставленных полицейских обвиняли в тесных связях с игорным бизнесом. Однако в суде ничего доказать так и не удалось. 

Последние новости рубрики

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...