Все новости Костромы
09:45, 09 октября 2014

У приятелей изъята крупная партия наркотических средств.

У приятелей изъята крупная партия наркотических средств.

Шарьинские полицейские изъяли из незаконного оборота почти 14 граммов наркотических курительных смесей – спайсов, сообщает УМВД России по Костромской области. Информацию о потреблении запрещенных веществ в дежурную часть полиции передали бдительные граждане.

Выехавшие на место происшествия оперативники обнаружили двоих молодых людей, которые предположительно находились в состоянии наркотического опьянения.

«Молодым людям было по 25 лет. Спайс они курили прямо в машине», — рассказала корреспонденту портала K1NEWS.RU инспектор по особым поручениям ОИиОС УМВД России по Костромской области Елена КИРШАНОВА.

В ходе досмотра у парней были изъяты 22 свертка с неизвестным содержимым растительного происхождения. Когда костромские эксперты-криминалисты проверили содержимое свертков выяснилось, что это — опасное химическое вещество, относящееся к группе так называемых «спайсов» или «дизайнерских наркотиков».

К слову, это зелье пока не внесено в список запрещенных препаратов, но уже нанесло вред здоровью жителей ряда регионов страны. В отношении шарьинцев возбуждено уголовное дело.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...