Все новости Костромы
11:40, 13 января 2020

Его подельника задержали.

Стало известно, кто может быть причастен к взрыву банкомата в Костроме в апреле прошлого года – сообщает региональное управление МВД.
Двое злоумышленников использовали газовый баллон, чтобы подорвать терминал в помещении банка в одном из Давыдовских микрорайонов. Тогда преступники смогли похитить 87 тысяч рублей.

Полицейские смогли собрать биологические следы, которые оставили после себя преступники, и разослали результаты ДНК во все регионы России.

Как нам стало известно, в октябре прошлого года аналогичное преступление произошло в Череповце. При этом один из грабителей погиб на месте от взрыва. По информации ТАСС,
им оказался 37-летний мужчина из Петрозаводска.

{related}

С помощью ДНК-анализа выяснилось, что погибший был и на месте взрыва банкомата в Костроме. Вскоре задержали его подельника. Экспертиза также подтвердила его присутствие на месте преступления в костромском банке.

Сейчас подозреваемый находится под стражей в Вологде. Против него завели несколько уголовных дел. Сейчас полицейские выясняют его причастность к другим преступлениям. Расследование продолжается.

 

Последние новости рубрики

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

17:10, 24 апреля 2024

Помыться и наесться. Видимо, об этом мечтали налетчики на торговые точки в Волгореченске, прихватившие с собой хозтовары и немного продуктов….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...