Все новости Костромы
12:50, 29 декабря 2014

Костромич устроил в гараже магазин «для своих».

Костромич устроил в гараже магазин «для своих».

В гараже костромича обнаружили склад алкоголя элитных марок. Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, мужчина снабжал горожан спиртным.

Магазин с «элитным» алкоголем костромич устроил у себя в гараже в преддверии праздников. В ассортименте была продукция на любой вкус: водка, коньяк, виски, текила известных марок. Поэтому дорожка к гаражу была протоптана. Но кого попало в свой «магазин» мужчина не пускал – только друзей и знакомых, которых у него оказалось немало. На гараже он установил камеру видеонаблюдения.

Соседям по кооперативу такое пристальное внимание к боксу совсем не нравилось, и они вызвали полицейских. Приехавшая следственно-оперативная группа своими глазами увидела весь «элитный» ассортимент.

Но на дорогущих бутылках алкоголя акцизная марка почему-то была без голограммы, этикетки наклеены криво, пузырились, пробки прокручивались.

В результате у «предпринимателя» было изъято более 1200 бутылок спиртного на общую сумму около полумиллиона рублей. Весь алкоголь отправлен на экспертизу, а против мужчины завели административное дело пока за незаконную продажу.

По словам руководителя пресс-службы регионального УМВД Валерия Вехова, ранее уже были выявлены факты незаконной продажи в Костроме алкоголя сомнительного качества. Тогда «предприниматели» привозили продукцию из сомнительных складов Москвы.

Где ее закупал этот костромич, предстоит выяснить. 

Последние новости рубрики

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

12:35, 18 апреля 2024

Хозяин гаража продал первому встречному чужую технику, которую ему оставили на хранение. Прошлой осенью мама подарила 17-летнему жителю Буя мотоцикл….

17:30, 17 апреля 2024

Предприниматель оставил знакомому на хранение две машины «ГАЗ-66» в селе Шушкодом Буйского района. А они в одночасье растворились в пространстве….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...