Все новости Костромы
11:10, 09 июля 2014

Мужчина напал на школьницу, как только она вышла из здания учебного заведения.

Мужчина напал на школьницу, как только она вышла из здания учебного заведения.

40-летнего жителя Мантурово, которого обвиняли в покушении на изнасилование школьницы, признали психически больным, сообщает следственное управление СКР по Костромской области. Сейчас дело передано в суд.

Напомним, по версии следствия, мужчина подстерег 17-летнюю школьницу, которая вышла из здания школы. Он проследил за ней, а когда она пошла через двор заброшенного дома, напал сзади, повалил лицом вниз и попытался совершить изнасилование.

Однако девушка начала активно сопротивляться, ее крики привлекли внимания жильцов соседнего дома. Тогда мужчина отнял у нее мобильный телефон и убежал.

Как выяснилось в ходе следствия, у мужчины — психическое расстройство, и он нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре специализированного типа.

Окончательное решение по этому делу примет суд.

 

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...