Все новости Костромы
13:00, 02 июня 2020

22-летний житель поселка Сусанино вместе с напарником взламывал двери и залезал в окна хозпостроек земляков в поисках наживы.

Осужденный за грабеж 22-летний костромич совершал кражи из хозпостроек – сообщает УМВД по Костромской области. Вместе с напарником, 19-летним молодым человеком, для криминального промысла он избрал хозпостройки жителей Сусанино.

Как выяснили правоохранители, старший из подельников уже находился в федеральном розыске за уклонение от отбывания наказания, сначала условного, а затем – реального. Молодой человек пустился в бега и решил отсидеться у знакомого в Сусанине.

Отсутствие денег навело их на мысль о заработке на краже. Ночью подельники отправились в ближайшие хозпостройки, взломали дверь погреба, а затем залезли в сарай, где похитили велосипед и компьютерный монитор. Добычу планировали продать позже, деньги пропить.

Заявление о краже садового инвентаря поступило в дежурную часть от местного жителя. Он рассказал, что дверь его погреба была взломана, хозяин не досчитался опрыскивателя. По горячим следам подельников задержали по месту жительства одного из них.

Решается вопрос о возбуждении сразу двух уголовных дел в отношении подозреваемых. Устанавливаются все эпизоды их криминальной деятельности.

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...