Все новости Костромы
08:30, 09 апреля 2013

Мужчина пытался помочь жертве своей невнимательности.

Мужчина пытался помочь жертве своей невнимательности.

Жителя Буя признали виновным в нарушении правил дорожного движения, которое повлекло смерть человека, сообщает областная прокуратура. Как выяснилось, 6 мая прошлого года буевлянин, управляя своим автомобилем ВАЗ-21102, сбил велосипедиста, который ехал впереди. Тот получил многочисленные травмы и умер по пути в больницу.

Надо сказать, что автомобилист пытался помочь велосипедисту – стал делать искусственное дыхание, помогал врачам «скорой», компенсировал родственникам жертвы моральный вред, извинялся перед ними на суде.

Все это суд расценил как смягчающие обстоятельства. Он приговорил мужчину к двум годам колонии-поселения и запретил садиться за руль в течение двух лет.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...