Все новости Костромы
12:30, 03 июня 2014

Мужчина не устоял перед искушением.

Мужчина не устоял перед искушением.

В ближайшее время в суд будет передано дело бывшего начальника отделения ГИБДД Сусанинского района, которого обвиняют во взяточничестве, сообщает УМВД России по Костромской области. При этом само преступление он совершил почти 4 года назад – летом 2010 года.

Как выяснило следствие, летом 2010 года ГИБДДшник установил, что участковый лесничий управлял автомобилем в пьяном виде.

«В обмен на свое снисхождение сотрудник полиции потребовал с правонарушителя взятку в виде двух делянок хвойной породы древесины (175 тысяч рублей в денежном выражении)», — говорится в сообщении УМВД.

"По версии следствия,  обвиняемый вызвал лесничего в служебный кабинет  и выдвинул ему условие о передаче взятки в виде двух делянок с хвойной породой древесины. Зная, что ему грозит  наказание в виде лишения права управления транспортным средством на 2 года, тот согласился с выдвинутым предложением. После этого он отвел обвиняемому две делянки для заготовки древесины в Сусанинском лесничестве. В дальнейшем обвиняемый организовал вырубку и вывоз древесины в объеме 43 кубических метра, которую сбыл индивидуальному предпринимателю", — сообщили в следственном управлении СКР.

В полиции не уточнили, почему факт получения взятки установили только спустя три года.

Надо отдать должное, из ГИБДД в сентябре 2013 года сотрудника уволили с формулировкой «за грубое нарушение служебной дисциплины».

Теперь предстоит суд. Хотя, учитывая сложившуюся у нас практику, вряд ли бывший сотрудник ГИБДД получит слишком суровое наказание.

Последние новости рубрики

17:35, 29 марта 2024

Так она пыталась вернуть деньги, потраченные десять лет назад на других мошенников. Еще в 2014 году женщина пыталась разбогатеть на…

16:35, 29 марта 2024

Работу нелегального борделя, который действовал под видом сауны в Заволжском районе Костромы, прекратили полицейские. Правоохранители выяснили, что владелица сауны договорилась…

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...