Мужчина отапливал интернат нефтяным продуктом, несоответствующим ГОСТу.
Мужчина отапливал интернат нефтяным продуктом, несоответствующим ГОСТу.
Вынесен приговор по уголовному делу в отношении руководителя котельной ОГБУ «Сусанинский психоневрологический интернат». Как сообщает областная прокуратура, он признан виновным в получении взятки.
Установлено, что с ноября 2012 года по март 2013 года, он, занимая должность начальника котельной психоневрологического интерната, принимал несоответствующий ГОСТу нефтяной продукт под видом топочного мазута марки М-100. Этот мазут использовался для отопления помещений интерната.
Все это руководитель делал не безвозмездно. Он получил от заместителя директора компании-поставщика взятку в размере 50 тысяч рублей. Деньги передавались ему через водителей мазутовозов.
Суд признал начальника котельной виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 1 миллиона рублей.












