Все новости Костромы
13:50, 11 ноября 2014

Он пытался скрыть от следователей свою вину.

Он пытался скрыть от следователей свою вину.

Мужчина убил своего старого друга, свалив все на неизвестных квартирантов. Как сообщила корреспонденту портала K1NEWS.RU старший помощник руководителя СУ СКР по Костромской области Ольга ВАКУРОВА, костромичи дружили более 20 лет.

2 ноября 52-летний хозяин квартиры на улице Коммунаров в Костроме позвонил в полицию и рассказал, что у него на кухне лежит труп. Он объяснил следователям, что ночью у него была открыта дверь и, видимо, кто-то заходил к нему и выпивал, пока он спал. Но поведение самого костромича сразу вызвало у следователей подозрения – он волновался и путался. Тогда специалисты принялись за расследование убийства.

Судебно-медицинская экспертиза показала, что мужчина погиб от множественных переломов костей лица. По версии следствия, на самом деле все обстояло несколько иначе, чем объяснял хозяин квартиры. Вечером 1 ноября у него в гостях собрались знакомые. После того как двое из них ушли, у мужчины дома остался его старинный друг. Они начали спорить, кто из них пойдет за спиртным, а потом сильно поругались.

Тогда хозяин квартиры выхватил бутылку и несколько раз ударил ей другу по лицу, а потом пошел спать. Наутро он увидел труп и, когда осознал, что произошло, выбросил бутылку в мусорный контейнер и позвонил в полицию, заранее выдумав историю.

Когда мужчину заподозрили в убийстве друга, он все отрицал. Но потом все-таки признался и его арестовали.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Последние новости рубрики

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...