Все новости Костромы
09:35, 06 июня 2014

Костромич проявляют большую доверчивость.

Костромич проявляют большую доверчивость.

Мошенники снова обманывают костромичей-владельцев банковских карт, сообщает УМВД России по Костромской области. Костромские полицейские зафиксировали очередную волну смс-мошенничества.

По данным сотрудников уголовного розыска, аферисты рассылают на телефоны костромичей сообщения о том, что их банковские карты заблокированы. Для того, чтобы «разблокировать» карту, просят ввести специальный код. В результате деньги с карт списываются в пользу злоумышленников.

Только за последние два дня своих сбережений лишились двое жителей региона. Они перечислили в адрес мошенников 88 и 24,5 тысячи рублей соответственно. По словам потерпевших, поверить в реальность происходящего их заставил телефонный номер, очень схожий с популярными номерами «горячих линий».

Последние новости рубрики

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...