Все новости Костромы
08:20, 18 февраля 2013

Громкое дело, поразившее всю область, завершено.

Громкое дело, поразившее всю область, завершено.

Суд вынес приговор 21-летней жительнице Павинского района, сообщает областная прокуратура. Женщину обвинили в причастности к поджогу детского сада в июле прошлого года в поселке Фурово (Пaвинский район). Как мы уже сообщали, 21-летняя замужняя девушка накануне пожара поругалась со своим мужем, недовольным тем, что супруга не работает. В ходе конфликта муж попросил ее устроить их ребенка в садик, а самой выйти на работу.

Однако молодая жена не хотела выходить на работу и решила поджечь детский сад, в который должен был пойти ее ребенок. Если бы план удался, то ребенка некуда было бы пристроить и матери пришлось бы сидеть с ним дома, как и прежде. Девушка попросила поджечь детсад своего знакомого, за что пообещала ему две тысячи рублей. 17-летний подросток выполнил просьбу знакомой и устроил в детском саду пожар.

К счастью, огонь заметил один из жителей, который в этот момент проезжал мимо. Мужчина не растерялся, выбил дверь и смог самостоятельно потушить огонь еще до прибытия пожарных.

Суд приговорил 21-летнюю «заказчицу» к 1 году 7 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Последние новости рубрики

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...