За оскорбление полицейского и проникновение в чужое жилище мужчину ждут исправительные работы.

За оскорбление полицейского и проникновение в чужое жилище мужчину ждут исправительные работы.

Со сковородкой в руках пытался проникнуть в чужой дом 32-летний житель Мантурово, приговор которому на днях вынес суд, сообщает СУ СКР по Костромской области. Пьяный мужчина пришел в гости к знакомой, но ее мать гостя в дом не пустила. Тогда хулиган выломал закрытую фанерой раму в пристройке дома и проник в жилую часть дома. Хозяйка преградила ему путь и потребовала покинуть помещение. В ответ мужчина взял с кухонной плиты сковороду и, угрожая женщине, все-таки ворвался в комнату к своей знакомой девушке.

Мужчина и раньше отличался буйным поведением – за два месяца до этого его задержали за появление в общественном месте в нетрезвом виде. В приемном покое больницы, куда мужчину доставила полиция для освидетельствования, он в грубой форме оскорбил полицейских.

Взвесив все эти обстоятельства, суд назначил ему наказание в виде 1 года 2 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.

Последние новости рубрики

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...