Все новости Костромы
08:25, 08 декабря 2014

Школьников потянуло на сладенькое.

Школьников потянуло на сладенькое.

Дело о краже 62 шоколадок раскрыли костромские полицейские. Как сообщает УМВД России по Костромской области, дело отправили в суд. По версии следствия, шоколад украли два подростка.

«Инициатором «сладкого» налета стал 15-летний костромич. Подросток неоднократно попадал в поле зрения инспекторов по делам несовершеннолетних, но, в силу отсутствия родительского контроля, не стремился вставать на путь исправления», — рассказали в полиции.

На дело юный правонарушитель пошел вместе с другом. В конце июля 2014 года в одном из магазинов крупной торговой сети на ул. Индустриальной мальчишки спрятали в карманы 62 плитки шоколада на общую сумму более 2,5 тысяч рублей, после чего скрылись.

«Как установили следователи, позже молодые люди «поймали» на сладкое девушек, с которыми и разделили пиршество на одном из городских пляжей», — поведали о подробностях кражи в УМВД.

Кстати, в рамках расследования уголовного дела выяснилось, что зачинщик «сладкой кражи» причастен к двум эпизодам хищения автохимии из магазинов Костромы.

Последние новости рубрики

17:10, 24 апреля 2024

Помыться и наесться. Видимо, об этом мечтали налетчики на торговые точки в Волгореченске, прихватившие с собой хозтовары и немного продуктов….

14:10, 24 апреля 2024

Девочка всего-навсего хотела купить виртуальные деньги в онлайн-игре. А мошенники получили легкую добычу. 38-летний житель губернского города продал участок в…

08:35, 23 апреля 2024

Массивные 300-килограммовые бронзовые двери театра кукол как в воду канули. Элемент декора, визитную карточку театра кукол кто-то унес в 2023…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...