Все новости Костромы
15:55, 02 июня 2020

Озарение 43-летнего жителя Кургана настигло на костромской земле.

Костромские полицейские задержали заезжего гастролера, промышлявшего кражами из садовых кооперативов – сообщает УМВД по Костромской области. Семь пострадавших описывали одинаково, как нарушитель проникал в дома и что из них выносил.

При задержании, предвкушая новый срок, потерпевший заявил стражам порядка: «Зато избавлюсь от алкогольной зависимости», — и поведал историю, отчего жизнь дала трещину.

Счет садовым кражам мужчина открыл на родине, в Кургане. Но выглядеть в глазах сожительницы героем не случилось. Дама сердца выгнала его из дома.

Попытка встать на путь истинный также закончилась провалом. Поработав на ферме у священнослужителя в Ярославской области, решил, что сельская экзотика не для него. Куда интересней жить по классической криминальной схеме: «Украл, выпил – в тюрьму. Романтика!» И подался в Костромскую область, где поселился на бесхозной даче и принялся за старое. 

Из домов покрепче и побогаче, расположенных в других дачных товариществах, подозреваемый выносил электроинструменты, алюминиевые емкости, срывал электропроводку и сдавал похищенное в пункт приема.

В отношении иногороднего мужчины возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...