Все новости Костромы
13:35, 22 июня 2020

Мужчина жил в другом регионе по поддельным документам.

В Костроме вынесли приговор по делу 12-летней давности — сообщает пресс-служба Димитровского районного суда.

В 2008 году тогда еще молодой человек вместе со своей знакомой договорились о продаже наркотиков гостю из Ярославля. За два месяца они совершили пять сделок, за которыми пристально следили правоохранители.

Девушка, кстати, занимавшаяся к тому же сутенерством и торговлей бриллиантами, получила срок, отсидела и уже вышла на свободу.

А вот ее напарнику удалось избежать наказания. В течение 10 лет он жил в другом регионе по поддельным документам. Но сколько веревочке не виться, а конец все равно будет, гласит пословица. Так и здесь, костромич был задержан по другому уголовному делу, связанному с наркотиками и оружием.

В Димитровском суде беглеца ждали 1,5 года. Сначала он услышал приговор за свои новые «подвиги». В соседнем регионе ему назначили наказание в виде 17 лет лишения свободы. В Костроме с учетом вынесенного решения мужчину в общей сложности приговорили к 20 годам в колонии строгого режима и штрафу в 50 тысяч рублей. К слову, свою вину он так и не признал.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...