Все новости Костромы
18:50, 18 июня 2020

Суд не принял такое оправдание.

Костромич пытался «откосить» от исправительных работ, сославшись на коронавирус – сообщает Свердловский районный суд Костромы. Однако суд не принял это, как оправдание.
Как нам стало известно, в январе 2018 года суд обязал жителя областной столицы выплатить штраф в 30 тысяч рублей за изготовление наркотиков. Но потом приговор был изменен на 300 часов обязательных работ.

Осужденный отбывал наказание в «Дорожном хозяйстве» города. Он должен был убирать улицы. Но мужчина проработал там только 12 часов. При этом все сотрудники МУПа и другие осужденные продолжали работать. Заболевших среди них нет,рассказали нам в суде.

С началом пандемии коронавирусной инфекции и введением режима самоизоляции он решил, что может не выходить на работу. Уже на новой встрече в суде костромич уверял, что был болен бронхитом, и сидел дома только ради безопасности всех людей города. Но соответствующей справки о болезни у него не было.

Теперь ленивому мужчине придется провести 36 дней в колонии общего режима.

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...