Все новости Костромы
13:45, 11 сентября 2014

Неработавший на тот момент мужчина, придирался к своим родственницам по любому поводу.

Неработавший на тот момент мужчина, придирался к своим родственницам по любому поводу.

На 44-летнего костромича, применявшего насилие к жене и дочерям, заведено уголовное дело, сообщает пресс-служба городской прокуратуры. Мужчина срывался по любому поводу от безделья и скуки.

Семья из пятерых человек жила в Костроме в однокомнатной квартире. Но глава семьи лишился работы и вместо того, чтобы заботиться о жене, дочери-школьнице и двух 21-летних девушках-близняшках сидел дома и ничего не делал. Порой он становился очень агрессивным – срывался на родственниц и даже поднимал на них руку. До поры до времени они терпели. Но в один прекрасный день не выдержали.

Для скандалов мужчина находил самые незначительные поводы. Как-то раз ему очень захотелось закурить, но девочки не разрешали ему курить дома и забрали сигареты. Он разозлился и вытащил из клетки любимого питомца дочерей – шиншиллу.

«Если вы мне не вернете пачку, я выброшу зверя из дома!» — закричал он. Одна из дочерей пыталась остановить его, но он ее ударил. На помощь девушке пришли вторая дочь и жена. Они тоже попали под горячую руку.

Однажды глава семейства разозлился на то, что дочь повесила куртку не на свое место. Тогда девушка бросила куртку на диван отцу, и он, взбесившись, снова ее ударил. Получили опять и пришедшие ей на помощь сестра и мать.

Как-то раз он требовал у жены деньги на сигареты. Но, не получив их, снова избил своих родственниц.

Когда жена и дочери написали на буйного мужчину заявление в полицию, он успокоился, пришел в себя и наконец-то устроился на работу.

«На суде жена и дочери давать показания отказались, потому что все помирились», — сообщила корреспонденту портала помощник городского прокурора Наталья ШУМСКАЯ-СКОЛДИНОВА.

Тем не менее за систематические побои своих родственниц приговором Димитровского суда мужчине назначили условное наказание сроком на 3 года.

А девочки-близняшки получили работу и теперь живут вдвоем в общежитии.

Последние новости рубрики

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...