Все новости Костромы
16:50, 14 июня 2018

Мужчина сам пригласил ее в дом после знакомства.

51-летний костромич отсидит 6 лет за избиение знакомой, которая умерла от полученных травм, сообщает областная прокуратура.

В августе прошлого года костромич познакомился с 48-летней женщиной на улице. Он пригласил ее к себе домой, где они распивали алкоголь. Неожиданно для хозяина квартиры, гостья зашла на кухню. При этом дама была полностью обнажена. Так она, видимо, планировала продолжить застолье.

Мужчину возмутило ее поведение. Он ударил женщину по голове не меньше 10 раз. В результате гостья ударилась об стену и пол, получила травму головы, от которой умерла на месте.

Поняв, что случилось непоправимое, костромич вызвал бригаду скорой медицинской помощи и полицию.  

Известно, что мужчина воевал в Афганистане, был награжден правительственными наградами. Суд учел это, а также то, что он полностью признал свою вину, раскаялся, способствовал раскрытию преступления. Учтено также и аморальное поведение потерпевшей, явившегося поводом для преступления.

Суд приговорил его к 6 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Последние новости рубрики

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...