Все новости Костромы
18:00, 27 января 2020

Теперь им грозит до 15 лет колонии.

Выходцы из стран ближнего зарубежья устроили в Костроме нелегальный бизнес – сообщает региональное управление МВД России. По нашим сведениям, уроженцы Киргизии в возрасте 18, 19 и 20 лет приехали в Россию на заработки.

Однако с легальным заработком у них не сложилось. Тогда приятели решили попробовать другой способ обогащения. Поставщик наркотиков в качестве зоны ответственности выделил мигрантам Костромскую область и передал им партию запрещенных веществ.

Свой товар злоумышленники прятали на съемной квартире в Костроме. Там полицейские нашли 50 розничных и 14 оптовых партий, а также оборудование для расфасовки наркотиков. Еще 6 партий нашли в оборудованных тайниках.

Сейчас против злоумышленников завели уголовные дела. По закону за подобное правонарушение им грозит до 15 лет лишения свободы.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...