Все новости Костромы
13:30, 14 ноября 2014

Движение, которое объединяет убийц животных, добралось и до нашей области.

Движение, которое объединяет убийц животных, добралось и до нашей области.

«Догхантеры» жестоко убивают домашних собак в Волгореченске. Как сообщили корреспонденту портала K1NEWS.RU в прокуратуре Волгореченска, сейчас проводится проверка по факту 6 отравленных животных.

Информацию об убитых животных в Волгореченске специалисты увидели на одном из областных интернет-форумов. Там было написано, что так называемые «догхантеры» убили уже 6 домашних собак. Для своих целей они использовали специальные приманки, содержащие препарат, который можно в свободном доступе купить в аптеке. Это противотуберкулезное лекарство, которое не опасно для человека. А у собак в определенных дозах может привести к летальному исходу.

Прокурором Волгореченска вся информация сейчас передана в местный отдел полиции. Сотрудники внутренних органов опросят жителей и, если факт, действительно, подтвердится, то будет заведено уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными».

За это преступление злоумышленники могут попасть за решетку от 30 суток до 2 лет.

В России движение «Догхантеров» занимается истреблением бездомных собак в городах. Его участники общаются между собой и координируют действия по Интернету.

Чем помешали волгореченским «догхантерам» домашние собаки, пока неизвестно.

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...